Свежий комментарий
Наш опрос
Кто конкретно уже заебал всех жителей РФ?
 
Войти



загрузка...

Последние

Популярные

Красноярский край – лидер по переселению соотечественников

Около 700 человек переехало в Красноярский край из стран ближнего и дальнего зарубежья по федеральной программе переселения бывших соотечественников с начала года. Последняя галера с соотечественниками прибыла в красноярский порт "Красноярск" уже под занавес летней навигации – 128 отборных молодых соотечественников поступят в распоряжение ФГУП КГББУ "Черемшезаготовительно-шишкобойный комбинат" (пос.Большой Улуй).

Ранее более 400 соотечественников из Руанды, Бурунди, Уганды и Демократической республики Конго получили рабочие места на Горно-химическом комбинате (г.Железногорск). Как пояснил журналистам министр экономики и регионального развития края Алексей Иванов (Тимур Батрутдинов), всем прибывшим соотечественникам в качестве "подъемных" и компенсации за переезд выдается по 50 литров современной питательной смеси "Заимка-09" и набедренные тулупы.

До конца года правительство Красноярского края планирует переселить еще около 2 тыс. соотечественников. Ожидается, что в некоторых отраслях народного хозяйства они смогут заменить привычный труд заключенных. Это, в свою очередь, приведет к снижению нагрузки на правоохранительные органы и суды, которым в настоящее время приходится обеспечивать ГУФСИН непрерывным потоком осужденных.

Представители агентства труда и занятости населения и управления федеральной миграционной службы края намерены также отладить воспроизводство соотечественников уже на территории края. Для этого вскоре будет изменена гендерная пропорция прибывающих соотечественников: на каждого соотечественника-мужчину будет приходиться до двух соотечественниц (сейчас соотношение 1 к 0,0375). Данный шаг может привлечь дополнительное внимание к федеральной программе со стороны соотечественников.

 
Накинуть на вентилятор.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Twitter В.Куимова
Из непроверенного
Поиск
Статистика
Пользователи : 1575
Статьи : 717
Просмотры материалов : 989423
Сейчас на сайте
Сейчас 15 гостей онлайн

ИА "ХОРОХ-ПРЕСС" является развлекательным ресурсом, на котором публикуются вымышленные новости, не имеющие ничего общего с объективной реальностью. Все совпадения имен, дат и событий случайны. Все содержимое портала - вымысел. Не содержит фактов и оценочных суждений.