Свежий комментарий
Наш опрос
Кто конкретно уже заебал всех жителей РФ?
 
Войти



загрузка...

Последние

Популярные

В Красноярском крае пройдет благотворительная акция по сбору чайных «вторячков»

Идея помочь пенсионерам, ветеранам и сиротам родилась в светлых головах молодых членов «Трудовых отрядов Главы Города» и руководства городского комитета по делам молодежи. 15 июня красноярские трудотрядовцы в едином порыве пройдут по офисам, квартирам и мусоропроводам горожан с целью собрать оставшиеся после одно- или двукратного использования чайные пакетики.

Весь собранный чай будет распределен по красноярским детским домам и домам престарелых. По пять вторичных пакетиков единоразово получат и все пенсионеры Центрального и Советского районов рожденные до 1920-го года рождения. Для этого необходимо только не позднее 10 июня подать соответствующую заявку в районное отделение социальной службы, приложив ксерокопию паспорта, пенсионного удостоверения, медицинскую справку по форме В-212, и квитанции об оплате коммунальных счетов. Лица, не прописанные в Красноярске, не имеют права на «чайное обеспечение».

- Вы не представляете сколько еще способных к заварке пакетиков выбрасывается ежедневно – прокомментировал благотворительную акцию «Хорох-Пресс» красноярский диетолог, член академии РАН, Андрей Здуровский – если все их заварить то всем этим чаем можно будет залить Марианскую впадину. Тем более, что при желании и экономии пакетики можно заваривать до десяти-двенадцати раз. Зачем же в период кризиса терять драгоценное добро?

Готовящуюся акцию можно без сомнений назвать богоугодной – мероприятие освятил епископ Туруханский и Богучанский Амвроний. По замыслу организаторов будет освещен так же и каждый собранный ребятами чайный пакетик.

- Мы просто хотим сделать наш мир чуточку добрее своими добрыми делами – рассказала Хº пресс-секретарь городского управления по делам молодежи Анна Кулёк – Ведь так приятно видеть улыбки на глазах детей и стариков, когда кладешь им в руки использованный чайный пакетик. 

Справка Хº
Ради проведения вышеуказанной акции на территории Красноярского края временно введен мораторий на федеральный закон, запрещающий употребления чая  с 5 июня

 
Накинуть на вентилятор.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Из непроверенного
Поиск
Статистика
Пользователи : 1575
Статьи : 717
Просмотры материалов : 985913
Сейчас на сайте
Сейчас 34 гостей и 4 пользователей онлайн

ИА "ХОРОХ-ПРЕСС" является развлекательным ресурсом, на котором публикуются вымышленные новости, не имеющие ничего общего с объективной реальностью. Все совпадения имен, дат и событий случайны. Все содержимое портала - вымысел. Не содержит фактов и оценочных суждений.